30 апреля 2019

Стадион "Мордовия Арена" получил высшую оценку РФС

Как сообщила во вторник пресс-служба управляющей компании стадиона - "Спорт-Инжиниринг" - на объекте была проведена тщательная инспекция экспертами комиссии РФС. Специалисты оценили работу всех инженерных систем (поскольку имеет значение даже уровень освещенности футбольного поля) с учетом вместимости стадиона, а также проверили работу билетной системы, системы контроля доступа, системы безопасности и т.д.

Сейчас саранский стадион принимает домашние матчи футбольного клуба "Мордовия", выступающего в первом дивизионе. Однако совсем скоро местные болельщики смогут увидеть здесь матчи сильнейших команд России. Это произойдет в случае выхода футбольного клуба "Тамбов" в Премьер-лигу. Начало сезона 2019/2020 годов клуб проведет на саранском стадионе. К сентябрю планируют завершить модернизацию тамбовского стадиона "Спартак" для соответствия требованиям РПЛ. А до этого "Мордовия Арена" готова гостеприимно принять игроков "Тамбова" и его болельщиков. 

Больше новостей

15 марта 2021

На стадионе «Мордовия Арена» встретились ФК "Краснодара" и "Тамбова"

14 марта 2021 года на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске в рамках 22-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» (РПЛ) состоялась встреча "Краснодара" и "Тамбова".

03 марта 2020

«Мордовия» договорилась о проведении матчей на «Мордовия Арене»

«Мордовия» договорилась о проведении матчей на «Мордовия Арене»

05 февраля 2020

Ростов, Саранск, Калининград, Екатеринбург и Нижний Новгород хотят провести финал Кубка России

Ростов, Саранск, Калининград, Екатеринбург и Нижний Новгород хотят провести финал Кубка России

02 декабря 2019

«Мордовия» весной хочет вернуться на «Мордовия Арену».

«Мордовия» весной хочет вернуться на «Мордовия Арену». 4 последних домашних матча на «Старте» суммарно посетили 1 999 человек

04 мая 2019

«Мордовия» впервые в текущем году победила в Саранске

4 мая «Мордовия» в рамках 35-го тура Олимп-Первенства ФНЛ принимала в Саранске волгоградский «Ротор» и добыла очень важную в турнирном плане победу.

16 апреля 2019

Саранск готовится принять матч Россия – Сан-Марино

В начале лета в столице Мордовии снова ждут наплыва футбольных болельщиков.